Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Провести новогодние праздники с соблюдением безопасности

07.12.2020

Неделя выходных после Нового года – как глоток свежего воздуха для работающих россиян. Проблем с алкоголем и загруженностью больниц возникнуть не должно, считает врач-терапевт Лариса Алексеева. 

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил отказаться от длинных новогодних каникул. По мнению чиновника, первая декада января – самые напряженные дни для работников скорой помощи. Врачам приходится спасать людей от сильного опьянения, отравлений и травм. 

Врач-терапевт Лариса Алексеева в беседе с Nation News отметила, что сейчас большинство россиян ведут здоровый образ жизни, а ситуация, которую описал Онищенко, напоминает 90-е. "Раньше, в 90-е годы люди действительно пили больше, гуляли и могли получить серьезные травмы на Новый Год. Сейчас большинство граждан ведут здоровый образ жизни, соблюдают правильное питание. Пьяных на улицах с собаками не сыщешь", — рассказала медик.

Лариса Алексеева отметила, что работающим людям эта декада, как отпуск и возможность набраться сил для новых трудовых свершений. "Трудоголикам эта декада, как отпуск и глоток свежего воздуха. Все очень ждут ее и это не пустые слова, это повышает в разы гормоны радости и наоборот стимулирует иммунитет и общение с родными и детьми", — заключила врач.

Автор: Мария Белякова



Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru