Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Размер всех видов маткапитала в России увеличится в 2021 году

02.10.2020

Жители РФ со следующего года смогут рассчитывать на повышение материнского капитала. О таких планах Пенсионного фонда России сообщает Nation News со ссылкой на Федеральное агентство новостей (ФАН).

Капитал на первого ребенка может быть увеличен на 20 тысяч рублей, сообщили в ПФР. В таком случае его размер составит 483,882 тысячи рублей.

На второго ребенка родители могут получить 639,432 тысячи рублей. Но это возможно при условии, если семье не выплачивали пособие на первого ребенка.

Материнский капитал россияне могут потратить пятью различными способами. Деньги можно направить на образование ребенка, благоустройство жилого помещения, накопительную пенсию матери, реабилитацию ребенка с ограниченными возможностями и ежемесячную выплату на детей до трех лет, если доход семьи не превышает величины двух прожиточных минимумов.

Льготные условия российские семьи с детьми имеют при оформлении ипотеки с привлечением маткапитала, пишет URA.RU. Такие категории граждан могут взять кредит без первоначального взноса в ряде банков РФ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru