Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчан приглашают принять участие в экологическом диктанте

05.11.2020

Жителей подмосковного Реутова приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который пройдет 15-16 ноября в формате онлайн, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«15 и 16 ноября 2020 года в формате онлайн пройдет ежегодный Экодиктант на интернет-портале экодиктант.рус. Целями Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что зарегистрироваться для участия в Экодиктанте можно на сайте http://ravnopravie.online. 

«Организаторами Экодиктанта выступают Автономные некоммерческие и общественные организации  и Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке министерств просвещения, науки и высшего образования, сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, энергетики, спорта России, Федерального агентства по делам молодежи и МЧС. Проект также поддерживают известные деятели науки и культуры: Лео Бокерия, Олег Газманов, Никас Сафронов, Оксана Федорова, Владимир Маторин и многие другие», - отмечается в сообщении. 


Всероссийский экологический диктант - некоммерческий проект, актуальный в связи с повышенным вниманием к вопросам экопросвещения, экологической грамотности и в целом экологической политики нашей страны. В частности, проведение Экодиктанта будет способствовать реализации национальных проектов «Экология» и «Образование», а также статьи 114 новой редакции Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой Правительство Российской Федерации создает условия для развития системы экологического образования граждан.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru