Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Шествие Бессмертного полка будет перенесено на 2021 год

20.07.2020

Президент России Владимир Путин согласился с организаторами шествия "Бессмертный полк" перенести акцию на 2021 год из-за эпидемиологической обстановки в стране. Глава государства подчеркнул, что такие мероприятия нельзя проводить любой ценой.

Ранее полноценное шествие, традиционно проходящее 9 мая, было перенесено на 26 июля. В сам же День Победы акция прошла в онлайн-формате. Любой человек мог отправить фотографию своего отца, деда, прадеда, сражавшегося во время Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками, на сайт одной из партнерских площадок. В онлайн-акции участвовали порядка трех миллионов человек, а посмотрели трансляцию более 25 миллионов.

Клинцевич: пандемия еще не прошла, и я согласен с переносом "Бессмертного полка"

Член совета Федерации Франц Клинцевич считает перенос "Бессмертного полка" на будущий год совершенно правильный решением.

"Я полностью согласен с таким решением, потому что практически по всем субъектам РФ есть проблемы с коронавирусной инфекцией. Заболеваемость уменьшилась, но, поскольку новые больные постоянно появляются, и эта тенденция сохраняется, то четырех-пятичасовая акция с огромным скоплением людей во всех регионах РФ в разы увеличит количество больных. Принятое решение о переносе акции на следующий год, на мой взгляд, абсолютно правильное, государственное и мотивировано с точки зрения безопасности людей в нашей стране", — подчеркнул Клинцевич.


Nation-news.ru


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru