Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в период с 12 по 18 сентября 2022 года проводят профилактическое мероприятие «Пешеход»

14.09.2022

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в период с 12 по 18 сентября 2022 года проводят профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на снижение количества и тяжести дорожно – транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы обращают на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки.

Уважаемые пешеходы! С приходом зимы водителям сложнее управлять транспортным средством. Появление пешеходов на проезжей части усложняет работу водителя! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам и только там, где она хорошо просматривается в обе стороны! В местах, где движение регулируется светофором, строго руководствуйтесь его сигналами! Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства закончили проезд перекрестка! В темное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Использование светоотражателей способствует значительному снижению аварийности на дорогах!

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru