Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Социальным инициативам - господдержку!

26.02.2020

С 1 марта Министерство инвестиций и инноваций Московской области начинает прием заявлений от предпринимателей в рамках второго этапа формирования перечня субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия. Перечень формируется в соответствии с изменениями федерального законодательства «О развитии малого и среднего предпринимательства», которые непосредственно в законе устанавливают, каким условиям должен соответствовать субъект МСП для отнесения его деятельности к социальному предпринимательству.


«Соцпредпринимательство является одним из приоритетных направлений поддержки МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для этой категории предусмотрены серьезные меры господдержки. Буквально вчера, на встрече с бизнесом звучали вопросы о получении льгот для МСП. В ходе обсуждения ситуации, выяснилось, что предприятие может быть отнесено к категории социальных, что позволит вдвое снизить ставки по аренде муниципальной собственности», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Он подчеркнул, что получение статуса «социальное предприятие» открывает новые возможности для развития бизнеса за счет большого пакета мер государственной поддержки. «Это и конкурсы на получение грантов, и субсидирование отдельных видов расходов, и льготное финансирование, и микрокредитование, и другие формы господдержки. Поэтому мы рекомендуем предпринимателям внимательно изучить условия получения этого статуса и подать документы. Заявления на включение в перечень социальных предприятий Московской области в 2020 году можно будет подать до 15 мая», - сообщил Вадим Хромов.

Подробно об условиях включения в Перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, можно узнать на сайте: https://invest.mosreg.ru/business_creation/obtain_license/socialnoe-predprinimatelstvo/usloviya-soc-..., по прямому телефону 0150, по электронной почте 0150@mosreg.ru, а также в офисах «Мой бизнес».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru