Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Удивительные трансформеры в стиле Фабержке представили на ВДНХ

09.09.2020

Елочка из сувенирных яиц, выполненных в стиле знаменитых творений ювелира Карла Фаберже, привлекла особое внимание посетителей выставки актуального народного искусства. Экспозиция открылась в одном из павильонов ВДНХ в Москве в рамках празднования Дня города, передает корреспондент Nation News.

Организаторы выставки объединили в одном месте красивейшие художественные промыслы России, среди них Златоустовская гравюра на стали, Жостовская роспись, хохлома и многое другое.

Изящный подарок для фанатов царской охоты представили на выставке в Москве

Несмотря на то, что выставка "пестрит" разнообразием представленных экспонатов, внимание невольно привлекает "елочка" из сувенирных яиц.

Изящный подарок для фанатов царской охоты представили на выставке в Москве

Однако, как выяснилось позднее, у этих яиц, выполненных в стиле знаменитейших творений ювелира Карла Фаберже, есть один небольшой секрет — они разбираются в рюмки-колокольчики.

"Вроде бы это пасхальное яйцо, но оно разбирается. Выполнено из специального сплава на японском высокоточном станке. Если этими рюмками "чокнуться", то звон потом длится 30 секунд", — рассказал корреспонденту Nation News один из партнеров организаторов выставки.

Изящный подарок для фанатов царской охоты представили на выставке в Москве

Стоит отметить, что одной из отличительных черт этих яиц является дизайн, который разрабатывается художественной комиссией, поэтому встретить "близнеца" этих творений невозможно.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru