Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Госдуме назвали условие новых детских выплат на посещение спортивных секций

24.02.2021

Целевое пособие для оплаты спортивных секций предложил ввести депутат Госдумы Иван Сухарев, передает RT, ссылаясь на копию письма парламентария в адрес главы Минспорта Олега Матыцина. Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов ГД РФ Ярослав Нилов рассказал Nation News, что идея отличная, но для принятия соответствующего закона необходимо найти источник финансирования.

Министерство финансов России прорабатывает механизм налогового вычета для семей, где дети занимаются в спортивных секциях. По мнению Сухарева, этих денег будет недостаточно, поскольку ежемесячно на спортивный кружок уходит порядка трех-пяти тысяч рублей. Поэтому, чтобы обеспечить детям из малообеспеченных семей возможность заниматься спортом, он предлагает ввести целевые пособия на сумму не более пяти тысяч рублей.

Пока это не законопроект, а только предложение, напомнил Ярослав Нилов. Для его реализации необходимо внести соответствующие поправки в законодательство. В этом случае потребуется указать источник финансирования. По словам парламентария, подобные инициативы можно только поддерживать, поскольку они имеют социальную направленность, особенно для молодежной среды.

"Как представитель фракции ЛДПР и как председатель социального комитета Госдумы, я за любые меры дополнительной поддержки, тем кто нуждается, особенно для занятий спортом. Они позволяют в целом людям быть более здоровыми, меньше болеть и дольше жить. Соответственно это сразу решение и демографического вопроса, содействие здоровому образу жизни. Уменьшится нагрузка на систему здравоохранения, траты на лекарства, медицинские услуги", — пояснил наш собеседник.

Если законопроект о новых выплатах будет обсуждаться в Госдуме, продолжил депутат, вероятно, его судьбу предопределит указанный источник финансирования. Если его удастся изыскать и обосновать, парламентарии поддержат этот закон.

"Любые социальные вопросы чаще всего требуют дополнительного финансирования и правительство в лице Минфина занимает принципиальную позицию, ссылаясь на необходимость найти дополнительные средства. Поэтому позиция абсолютного большинства депутатов будет зависеть от того, какая будет позиция правительства и какой будет указан источник финансирования", — резюмировал Нилов.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок установления выплат родителям недееспособных с детства граждан.


Автор: nation-news.ru

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru