Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В учебных заведениях профессионального образования Реутова абитуриентов ждут профессии будущего

22.04.2020

Подмосковный колледж «Энергия» и Волоколамский Техникум Экономики и Права приглашают абитуриентов Реутова выбрать ответственное и качественное образование, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия», расположенный в Реутове, это высококвалифицированный коллектив, перспективное образование и современное оборудование. Выбор квалификации – серьезный шаг для юных абитуриентов. В колледже «Энергия» обучение проходит по 35 программам: подготовка специалистов печатного дела, сетевого и системного администрирования, технического обслуживания и ремонта двигателей, систем и агрегатов автомобилей, технологии парикмахерского дела и многое другое. Обучение в реутовском колледже «Энергия» дает молодым специалистам не только уверенность в завтрашнем дне, но и достаточный объем знаний и навыков для дальнейшего профессионального роста», - говорится в сообщении.

Напомним, что в сентябре 2019 года губернатор Московской области Андрей Воробьев на форуме педагогов Подмосковья «Образование лидеров и лидеры в образовании» наградил лучших педагогов региона, среди них был директор подмосковного колледжа «Энергия» Нерсес Нерсесян.

«Все наши выпускники гарантировано получают трудоустройство после выпуска из стен колледжа «Энергия». Наш главный партнер – «НПО машиностроение». В 2019 году из девяти групп в Реутове восемь набрали для них. Еще одна – это девушки-парикмахеры. Предприятие отбирает себе лучших студентов для трудоустройства. Остальных разбирают другие заводы: «Рубин», 345-й механический, «Прогресс», «Салют» и так далее. Не так много колледжей в России, которые готовят специалистов в машиностроении. По мониторингам Министерства образования РФ и движения World Skills мы точно входим в топ-5 в области технологий машиностроения и в сотню лучших колледжей России», - приводятся в сообщении слова Нерсесян.


Он отметил, что сотрудники и студенты колледжа создают масштабные социальные проекты и участвуют в их продвижении.


Подмосковный колледж «Энергия» располагается по адресу: Московская область, Реутов, Юбилейный проспект, 58. Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте https://www.energypk.ru/


Еще одним приоритетным выбором выпускников является реутовский филиал федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Волоколамский техникум экономики и права"

«На сегодняшний день Волоколамский техникум экономики и права одно из развитых учебных заведений среднего профессионального образования Московской области. Прежде чем достичь нынешнего статуса, техникум прошёл большой этап становления - от узкого строительного и пожарного профилей до широкого спектра специальностей и профессий. Сегодня диапазон профессий и специальностей, которым обучают в техникуме значительно расширился. Здесь работают три отделения - экономики и техники, юридическое и заочное. В техникуме создана система целостной непрерывной многоуровневой профессиональной подготовки специалистов, востребованных в современном обществе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что филиал «Волоколамского техникума экономики и права» в Реутове расположился по адресу улица Котовского, 13. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(495)791-58-00 или на официальном сайте техникума http://www.volkpb.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru