Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Железная леди Реутова прокомментировала итоги голосования в Подмосковье

12.09.2023

"Реут" поинтересовался итогами голосования у известных жителей нашего города. Одной из первых дала свой комментарий Людмила Колобанова.

Известная спортсменка сейчас активно готовится к московскому марафону, который пройдет в ближайшее воскресенье. Поэтому свободного времени в обрез, точнее, его почти нет - всё уходит на подготовку. Несмотря на это, Людмила Иосифовна в пятницу лично проголосовала на выборах, а в субботу - напутствовала участников легкоатлетического забега на Дне города. Как немногие жители наукограда, она сразу замечает перемены в родном городе и в курсе всех его проблем.


"Голосовала за действующего губернатора. Я знала, что пойду только за него, потому что помогает, слышит людей. Сказал – сделал",

- призналась реутовчанка в интервью нашему интернет-изданию.
По ее словам, довелось лично общаться с Андреем Воробьевым, причем не один раз, а дважды - в пору его губернаторства и даже до вступления в должность.


"Когда он только шел первый раз на выборы, у нас была встреча с ним в ДК "Мир". Ситуация в те годы была непростая, когда люди пенсию получали маленькую. Его презентацию вел Черкасов, депутат областной думы. Я активно поднимала руку, удалось задать вопрос от Реутова: город разделен на две части, и на южной стороне маловато объектов для людей поближе к дому для спорта. Просьбу он принял. Через 11 месяцев появился первый ФОК на Октября, 3, и заполнился так, что сразу видно, насколько это было востребовано",

- вспоминает Людмила Иосифовна.
Вторая встреча с Андреем Воробьевым состоялась спустя время, во время мероприятия на Фабричном пруду. Прошло несколько лет, но губернатор нашу землячку вспомнил.
Людмила Иосифовна считает, что несмотря на удачное расположение наукограда, практически "внутри Москвы", город процветает только благодаря действующим властям.


"Смотрите, сколько всего сделано: переход с южной на северную сторону – раньше люди вынуждены были тратиться на такси либо доезжать с пересадками и через МКАД. Модернизация транспорта сделана по просьбам жителей: в городе ездят автобусы дальнего следования, пенсионеры просили, и постепенно делают автобусы трехдверные",

- перечисляет Колобанова.
Любой ветеран, который имеет соцкарту, может проехать бесплатно на всех маршрутках. А автобусный маршрут №15 в сторону метро «Измайловская» стал ездить намного чаще, чем раньше, каждые 5-10 минут, и люди с улиц Ашхабадская, пр.Мира могут быстрее и удобнее доехать, рассказала жительница Реутова в интервью in-reutov.ru.
Также она рассказала про обустроенные заповедные места для качественного отдыха.


"Когда спрашивают, где загорела, я отвечаю «на Мальдивах», и люди не сразу понимают, что ближайшие острова всего-то в 25 минутах ходьбы от моего дома – на Фабричном пруду, где тоже чистый белый песок и солнышко, и много желающих принимать солнечные ванны",

- смеется спортсменка.
Людям нужно самим быть активнее: не только больше двигаться, но и что-то делать для развития малой родины. Начать можно с малого - сажать деревья и участвовать в важных городских мероприятиях, считает Людмила Колобанова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru