Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Подмосковья посетили карту плановых отключений горячей воды более 400 тысяч раз

14.07.2020

Интерактивную карту плановых отключений горячей воды за полтора месяца посетили 404 825 пользователей, из них 280 723 – с мобильного устройства, 123 102 – со стационарного компьютера, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«На ресурс подписались более 2,5 тысяч человек. Подписчики получают уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения, а также могут подать заявку на некачественную услугу. Заявки направляются в администрации муниципалитетов на отработку для решения проблемы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что интерактивная карта плановых отключений была разработана и запущена Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в мае 2020 года, на карте отображены графики отключения ГВС по каждому дому Подмосковья.

На карте представлен весь жилой фонд Московской области. Ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту. В режиме «фильтры» каждый житель может найти интересующий дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ.

С начала работы сервиса его посетили более 400 тысяч человек. Ежедневно на сайт заходит семь тысяч человек. Количество подписчиков на рассылку уведомлений о плановых отключениях в МКД достигло 2600 человек.

«По поручению губернатора региона Андрея Воробьева нами были пересмотрены и скорректированы сроки отключения горячего водоснабжения в период пандемии COVID-19. Для удобства жителей в Реутове первые плановые отключения начались 1 июля», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.


Кроме того, в этом сезоне в Реутове пройдет тестовое сокращение сроков отключения горячей воды с 14 до 10 дней. Городской округ стал одним из трех муниципалитетов Московской области, в котором произойдут данные изменения.

В пресс-службе главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова также уточнили, что отключение горячей воды необходимо для проведения ежегодных профилактических и ремонтных работ с целью бесперебойного теплоснабжения в отопительный период. В это время проводятся обследование, техническое обслуживание и наладка теплоэнергетического оборудования, текущий ремонт и замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов и систем отопления.

При отключениях, связанных не с плановыми, а именно технологическими нарушениями, необходимо сообщать об этом в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8(495)528-00-55, а также на дежурный номер вашей управляющей организации.

Активная ссылка на интерактивную карту – http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/


График отключения ГВС в жилом фонде Реутова на 2020 год:

Котельная № 1 (ул. Новогиреевская, 3) 17 – 26 августа
Котельная № 2 (ул. Победы, 14А) 13 – 22 июля
Котельная БМК-140 (ул. имени академика Челомея, 6) 1 – 10 июля
Котельная № 4 (ул. Кирова, 4А) 20 – 29 июля
Котельная № 5 (Юбилейный проспект, 5А) 3 – 12 августа
Котельная № 6 (ул. Победы, 13) 1 – 10 июля
Котельная № 7 (ул. Головашкина, 2) 10 – 19 августа

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru