Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В НИУ «Высшая школа экономики» прошла конференция на тему «Разработка стратегий развития территорий с высокой концентрацией научного, технологического и производственного потенциала. От кластера к наукограду»

07.07.2016

5 июля 2016 года Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с НИУ «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) была проведена конференция «Разработка стратегий развития территорий с высокой концентрацией научного, технологического и производственного потенциала. От кластера к наукограду». Актуальность конференции обусловлена необходимостью разработки в 2016 году всеми наукоградами Российской Федерации стратегий социально-экономического развития.

На конференции рассматривались следующие вопросы:

- территориальная концентрация и распределение исследований и разработок в Российской Федерации, кластеризация и сетевое взаимодействие – новый контур государственной политики;

- особенности стратегий социально-экономического развития территорий, использующих науку и технологии как ресурс развития;

- гипотезы и практики разработки стратегии социально-экономического развития наукограда.

На конференции выступили Леонид Гохберг, первый проректор НИУ ВШЭ, Сергей Матвеев, заместитель директора Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации, Евгений Кузнецов, заместитель генерального директора ОАО «РВК», Михаил Кузнецов, директор НП «Союз развития наукоградов России», представители наукоградов России.

От города Реутов в работе конференции участвовали заместитель Главы Администрации С.А. Каторов и начальник отдела инвестиций, инноваций и поддержки предпринимательства Ю.С. Козлов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru