Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Инновационные проекты малых предприятий города, представленные 10 февраля 2012 года на Дне науки в ДК "Мир". Реутовский экспериментальный завод средств протезирования.

21.02.2012

Реутовский экспериментальный завод средств протезирования приступил к выпуску стопы углепластиковой, энергосберегающей модели 723-одной из своих последних разработок. Данная стопа является универсальной и рассчитана на активных инвалидов. Благодаря применению упругих элементов, выполненных из композиционных материалов на основе углепластиков и полиуретановых композиций, стопа 723 модели обеспечивает трансформацию кинетической энергии при опоре на пятку в потенциальную энергию и высвобождение накопленной энергии при отрыве носка от поверхности.

Ходьба на протезах модели 723 характеризуется плавным перекатом от пятки к носку и энергичным выносом конечности вперед в фазу переноса. Длина шага протезированной конечности приближается к длине шага сохранившейся конечности, движение тела человека становится плавным и симметричным.

Углепластиковая стопа обладает повышенным ресурсом работоспособности, что было подтверждено сертификационным испытанием на соответствие требованиям стандарта ГОСТ 1191-2007 "Узлы протезов нижних конечностей. Технические требования и методы испытаний".

По результатам исследований, проведенных лабораторией биомеханики, энерготраты при ходьбе на протезе голени со стопой модели 723 по сравнению с ходьбой на протезе со стопами традиционных конструкций сокращается до 12%, а при ходьбе на протезе бедра - до 19%.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru