Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Инновационные проекты малых предприятий города, представленные 10 февраля 2012 года на Дне науки в ДК "Мир".ООО "НТЦ Специнвтехника".

27.02.2012

ООО "Научно-технический центр специнвтехника": производство спредера автоматического поворотного для перегрузки 20-40 ft контейнеров с навесной нижней рамой, грузоподъемностью 40 тонн.

Защищенный патентом на полезную модель автоматический поворотный спредер имеет собственные устройства вращения и захвата и может быть применен на контейнерных козловых и мостовых кранах. Зацепление и поворот контейнера осуществляется по команде оператора из кабины крана. При использовании спредера на контейнерных перегружателях применяется пространственная, многоветвенная запасовка на механизм подъема грузовой тележки крана.Такая организация подвеса повышает точность посадки на контейнер, обеспечивает стабильную ориентацию контейнера в пространстве и устраняет раскачивание, которое может возникнуть под действием инерционной и ветровой нагрузок. Привод всех механизмов спредера - электрический и бортовой сети применяемого крана.

Производство полуавтоматической траверсы для перегрузки 20-45 ft контейнеров, грузоподъемностью 40 тонн.

Для небольших контейнерных терминалов с низким грузооборотом мы разработали и производим легкие траверсы без подвижных элементов и автоматики. "Зацепление - отцепление" контейнера производится вручную - стропальщиком или полуавтоматически посредством гибкой связи (тросика). Траверсы, защищенные патентом на полезную модель, конструктивно проще, по стоимости значительно дешевле. Подвес траверсы на кран может осуществляться за крюк при помощи 4-х строп или другим способом в зависимости от конструкции крана. Максимальная грузоподъемность траверсы 40 тонн. Траверсы производятся для перегрузки 20-45 ft контейнеров. Собственная масса траверсы составляет от 700 до 1000 кг.

Разработка универсального автоматического поворотного спредера с телескопической рамой для перегрузки 20-45 ft  контейнеров.

Разрабатываются защищенные патентом на полезную модель универсальные телескопические спредеры, позволяющие по команде оператора в процессе движения перенастраиваться на перемещение контейнеров типа 20, 40 или 45 футов без замены навесного оборудования крана. Задача решается с использованием 3 Dмоделирования.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru