Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Памятная дата - 9 июня - "День наукоградов Московской области"

22.03.2021

18 марта 2021 года Московская областная Дума внесла изменения в Закон «О праздничных днях и памятных датах Московской области». Новой памятной датой стало 9 июня«День наукоградов Московской области».

Выбранная дата связана с тем, что 9 июня 1993 года было подписано соглашение между Московским областным Советом народных депутатов, администрацией Московской области и Министерством науки и технической политики Российской Федерации. В результате соглашения Московская область стала базовым регионом России для экспериментальной отработки федерального и регионального механизмов управления инновационной деятельностью, а также государственной политики в отношении наукоградов.

Научно-технический комплекс Московской области признан крупнейшим в России и не имеющим аналогов по концентрации учреждений науки. Восемь из тринадцати наукоградов расположены на территории Московской области.

Установление новой памятной даты подчеркивает огромный вклад и значимость наукоградов Московской области для развития науки в Российской Федерации.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru