Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовская хлопкопрядильная фабрика заживет по-новому

29.08.2018

Мастерские, шоу-румы, уличная торговля и различные активности – вот что ждет реутовскую фабрику в будущем. Сейчас проекты находятся на стадии обсуждения. Главное – есть спрос от жителей. По словам заместителя главы администрации Реутова Анастасии Гайлиш, люди часто обращаются с просьбами открыть территорию мануфактуры и соединить ее с парком «Фабричный пруд», сделав единую историко-рекреационную зону. На прошлой неделе состоялось совещание с предпринимателями, в котором они смогли ознакомиться с планами развития территории и задать вопросы.

По словам генерального директора компании Flacon-X Яна Ярмощука исторический облик фабрики, которым дорожат жители, максимально сохранится.

Сегодня на территории фабрики идут ремонтные работы. Строительные леса и запах свежей краски – признак того, что здесь грядут большие изменения к лучшему. Первый участок будет открыт для свободного доступа уже 8 сентября, в реутовский День города.

В парке «Фабричный пруд», где расположены баннеры с фотографиями города, появится проход. Люди смогут зайти, увидеть красивый старый кирпич стен фабрики, который сейчас реставрируется. Качественное покрытие под ногами, подсветка и интересные объекты сделают прогулку реутовчан приятной и полезной.

Также планируется открыть стрит-ритейл со стороны улицы Парковая. Перегородки из кирпича заменят на прозрачные стены, чтобы люди могли увидеть, что им предлагают, купить что-то, перекусить или выпить кофе, хорошо провести время.

Есть и другие планы: открытие кафе с верандой с видом на пруд, создание кинотеатра и проведение образовательных и развлекательных мероприятий. В целом, план развития территории реутовской мануфактуры будет рассчитан на пять лет.

Когда проект будет окончательно готов, его вынесут на обсуждение с жителями Реутова. Люди смогут не только ознакомиться с ним, но и высказать свои пожелания касаемо наполнения территории.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru