Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Специалисты детского технопарка "Изобретариум" представили новую виртуальную образовательную платформу

16.03.2020

Новую виртуальную образовательную платформу, разработанную специалистами детского технопарка «Изобретариум» представили в Реутове. Впервые в России здесь используется технология WebVR, позволяющая студентам с помощью очков виртуальной реальности оказаться на занятии в любом образовательном учреждении, посетить, не выходя из дома, в режиме реального присутствия интересующую его конференцию или экскурсию у будущего работодателя.

Платформа разрабатывается по поручению Губернатора Московской области сотрудниками детского технопарка «Изобретариум» в Реутове совместно с градообразующим предприятием АО «ВПК «НПО машиностроения». Проект представляет собой новую социальную сеть, объединяющую увлеченную современными технологиями молодежь и являющуюся проводником по системе образования и рынка труда. Также портал дает возможность дистанционно управлять высокотехнологичным оборудованием, находящемся в лабораториях детского технопарка.

«Это не просто громкие слова, а реальная работа, проделанная в том числе членами и сторонниками «Единой России в Реутове при поддержке партийного проекта «Новая школа». Платформа решает задачи Национального проекта «Образование», позволяет увеличить показатели по всем входящим в него федеральными проектам и объединяет базу цифровых образовательных программ технической направленности, портфолио талантливых студентов и коммуникативную площадку для учащихся, педагогов, экспертов, работодателей», - сказал побывавший на презентации проекта секретарь отделения «Единой России», глава городского округа Реутов, Станислав Каторов.

Система также предусматривает возможности обмена образовательным опытом, создания курсов цифровых уроков от педагогов-новаторов, формирование баз данных молодых специалистов и баз резюме студентов.

Помимо этого, доступ к базам данных будут иметь сотрудники приёмных комиссий вузов и потенциальные работодатели. Система предусматривает и тестирование будущих абитуриентов, по результатам которого они получат рекомендации по наиболее перспективным для них вариантам дальнейшего образования.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru