Реутов – Наукоград России

На улице Комсомольская скоро будет снесен дом

06.08.2014

Работы идут по плану, однако им в значительной степени мешают припаркованные в непосредственной близости от сносимого дома частные автомобили, которые не были своевременно убраны их владельцами, несмотря на прикрепленные к каждой машине объявлении о предстоящем сносе. Непосредственно разборка стен начнется несколько позже, после завершения работ на крыше здания.

Решение о сносе дома по адресу ул.Комсомольская,14, было принято несколько лет назад. Сносимый объект представляет собой трехэтажное кирпичное строение с деревянными перекрытиями 1958 года постройки. По оценке специалистов, износ дома составляет более 50%.

Все жители, проживавшие на Комсомольской, 14, уже получили комфортные квадратные метры в других домах: на улицах Лесная, Комсомольская, Октября и Носовихинском шоссе. Всего реутовчанам были выданы 22 квартиры или более 1,5 тысяч квадратных метров жилья.

На сегодняшний день проблема ветхого и аварийного жилья в Реутове практически полностью решена — за последние 10 лет было снесено около 90 ветхих домов. В целом жилищный фонд города — это на 50% новое жилье, построенное за последние 10 лет. Оставшийся жилой фонд власти капитально отремонтировали за счет участия в фонде «Содействия Реформированию ЖКХ», а также за счет помощи правительства Московской области. В план реализации региональной программы капремонта на текущий год включены восемь многоквартирных домов.

Кроме того, в Реутове есть ряд домов по улицам Транспортной и Новогиреевской, которые не являются аварийными, но, тем не менее, они признаны подлежащими сносу как ветхие. Планируется, что в ближайшие годы они будут также расселены и снесены.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru