Реутов – Наукоград России

В Москве прошли торжественные церемонии награждения лучших страхователей Москвы и Московской области 2015 года

03.06.2016

Торжественные церемонии награждения победителей Шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в 2015 году по городу Москве и по Московской области собрали 25 и 26 мая страхователей, гостей, представителей прессы в Отделении ПФР по г. Москве и Московской области. Напомним, в конкурсе приняли участие более 7 миллионов работодателей во всех субъектах Российской Федерации, вносящих за своих сотрудников страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. По г. Москве и Московской области в конкурсе участвовали более 400 тысяч работодателей, и только 32 из них названы лучшими на всю Россию: 16 страхователей – по Москве и 16 – по Московской области.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области имеет особый статус среди других отделений ПФР по Российской Федерации. Оно, безусловно, столичное и самое большое – в первую очередь, по количеству обслуживаемых граждан и страхователей. Отделение обслуживает 19 миллионов 745 тысяч застрахованных граждан, в том числе детей, которым с 2016 года с рождения Пенсионный фонд открывает индивидуальный лицевой счет и выдает СНИЛС. Обслуживает более 5 миллионов пенсионеров, 14 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, 1 миллион 737 тысяч получателей ежемесячных выплат, 1 миллион 500 тысяч инвалидов, в том числе детей-инвалидов, более 2 миллионов страхователей. Отделение ПФР по г. Москве и Московской области выдало 608 тысяч 819 сертификатов на материнский капитал. На эти средства 127 тысяч 524 семьи Москвы и Московской области улучшили свои жилищные условия, 46 тысяч 501 семья направила средства на обучение детей, 456 семей оставили средства на пенсию мамы. Ближайшее время семьи Москвы и Московской области смогут направить средства материнского капитала на помощь в реабилитации и адаптации в обществе детей-инвалидов.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области собирает самый большой объем страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Так, за 2015 год Отделением собран 1 триллион 69 миллиардов 343 миллиона 384 тысячи рублей - на обязательное пенсионное страхование и 281 миллиард 43 миллиона 319 тысяч рублей – на обязательное медицинское страхование.

Торжественные церемонии открывал Управляющий Отделением ПФР по г. Москве и Московской области Андрей Андреев. Он поблагодарил всех за добросовестный труд. «Вся работа нашего Отделения, в основном, связана с недобросовестными плательщиками, и только один раз в году мы встречаемся с вами, кто вовремя платит, вовремя сдает отчетность, в которой нет ошибок. И таких страхователей с каждым годом становится все больше! - отметил А.Андреев. – Цифра собранных за 2015 год взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование - 1 триллион 69 миллиардов 343 миллиона 384 тысячи рублей – в полной мере наша общая заслуга, Москвы и Московской области. Спасибо вам большое за ваш труд, успехов вам!»

К страхователям столицы и Московской области в эти два дня также обратились заместитель Управляющего Отделением ПФР по г. Москве и Московской области, курирующая направление администрирования страховых взносов, Тамара Дашина, начальник управления развития трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Москвы Ирина Семичастнова, председатель Правления Регионального отделения Союза пенсионеров России в городе Москве Игорь Корнеев, начальник Управления территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Ольга Качер, председатель Правления Союза пенсионеров Подмосковья, член Общественной палаты и Регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта Московской области Валерий Родионов, руководители главных управлений ПФР № 3 и № 9 Дмитрий Макаркин и Людмила Тарасова, руководители управлений ПФР № 15 и № 35 Евгений Сурский и Ольга Макарова.

В своих выступлениях они отмечали, что страхователи делают большое, важное дело, выполняют законы РФ, вносят вклад в развитие регионов, обеспечивают выплату пенсий сегодняшним пенсионерам и делают труд своих работников по-настоящему защищенным.

На церемонии ведущие рассказали о каждом страхователе и его предприятии, были показаны презентации, звучали речи и музыка, страхователям вручали дипломы и цветы, и они выступали с ответным словом. Атмосфера была праздничной и торжественной.

Напомним имена победителей Шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в 2015 году по г. Москве:

В категории «Численность сотрудников у работодателя свыше 500 человек»

1.​ ПАО "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", генеральный директор Тюлин Андрей Евгеньевич;

2.​ ПАО " Вымпел-коммуникации", генеральный директор Слободин Михаил Юрьевич;

3.​ АО "Ордена Ленина научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А.Доллежаля", директор - генеральный конструктор Драгунов Юрий Григорьевич;

4.​ АО "Вертолеты России", генеральный директор Михеев Александр Александрович.

 

В категории «Численность сотрудников у работодателя от 100 до 500 человек»

1.​ АО "Научно-исследовательский институт "ЭЛПА" с опытным производством", генеральный директор Нерсесов Сергей Суренович;

2.​ ООО "ВАЙЛАНТ ГРУП РУС", генеральный директор Шахов Максим Владимирович;

3.​ ООО "Сибирская интернет компания", президент Шатолов Александр Вячеславович;

4.​ ФГБУН "Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии Российской академии наук", директор Балабан Павел Милославович.

 

В категории «Численность сотрудников у работодателя до 100 человек»

1.​ ООО "Медицинские центры -5", генеральный директор Фомичева Елена Васильевна;

2.​ ООО "Медицинский центр высоких технологий - поликлиника №1", исполнительный директор Панова Светлана Александровна;

3.​ ООО "Каравай - СВ", генеральный директор Панкин Андрей Николаевич;

4.​ АО "Публичная библиотека", генеральный директор Харитонов Дмитрий Валерьевич.

 

В категории «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников»

1.​ ИП Климова Людмила Денисовна;

2.​ ИП Барковский Михаил Вацлавович;

3.​ ИП Горбуленко Михаил Илларионович;

4.​ ИП Зудилин Константин Николаевич.

 

Победители Шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в 2015 году по Московской области:

В категории «Численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек»

1.​ ООО "ДСК ГРАД" (Наро-Фоминский район, д.Котово), генеральный директор Пилипенко Александр Николаевич;

2.​ ООО "Художественно-производственное предприятие "Софрино" русской православной церкви" (Пушкинский район, п.Софрино), генеральный директор Пархаев Евгений Алексеевич;

3.​ Филиал ПАО "Мостожелезо-бетонконструкция" Дмитровский завод мостовых железобетонных конструкций, директор Терентьев Игорь Васильевич;

4.​ Филиал ГУП МО "Мособлгаз" "Коломнамежрайгаз", директор Маркелов Игорь Николаевич.

В категории «Численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек»

1.​ АО «Каширский завод металлоконструкций и котлостроения» генеральный директор Ощепков Василий Евгеньевич;

2.​ ООО "Научно-производственное объединение ДНК - технология" (г. Протвино), генеральный директор Дмитровский Владимир Юрьевич;

3.​ АО "Ёлочка" (Клинский район, г. Высоковск), генеральный директор Волкова Ольга Павловна;

4.​ ООО "Фряновский керамический завод" (Щелковский район, Фряново), генеральный директор Калиновская Екатерина Вилленовна.

В категории «Численность сотрудников у работодателей до 100 человек»

1.​ АНО "Научно-исследовательский центр ракетных и космических технологий Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского" (г.Королев), исполнительный директор Тяжкун Сергей Павлович;

2.​ ООО "Торговый дом "Топаз"( г.Орехово-Зуево), генеральный директор Высоцкий Владимир Станиславович;

3.​ ООО "Экорецикл"(г.Ногинск), директор Невзоров Александр Валентинович;

4.​ ООО "Эйлитон"(г.Дубна), генеральный директор Шибанов Александр Николаевич.

В категории «Индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников»

1.​ ИП Труфанов Вячеслав Федорович (г.Мытищи)

2.​ ИП Филатов Игорь Владиславович (г.Бронницы)

3.​ ИП Евсиков Александр Борисович (г. Истра)

4.​ ИП Ленкова Маргарита Ивановна (г.Егорьевск)

 

Напомним, выбор лучших страхователей проводился конкурсными комиссиями на разных уровнях: территориальных органов Отделений ПФР в субъектах Российской Федерации, Отделений ПФР, Пенсионного фонда РФ. Лучшие работодатели определялись по ряду критериев: работодатель своевременно, в полном объеме перечисляет страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, в установленные сроки, без ошибок, в полном объеме представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета граждан; в коллективе все сотрудники зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования; на работодателя в течение календарного года не зафиксировано жалоб о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании. Средняя зарплата сотрудников на предприятии или в организации - выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Победители Всероссийского конкурса определялись в четырех категориях, по количеству сотрудников у работодателя.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru