Реутов – Наукоград России

Игорь Брынцалов поддержал инициативу об обязательной диспансеризации для работающего населения

01.07.2016

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов поддержал инициативу о законодательном закреплении обязательного прохождения диспансеризации для работающего населения с предоставлением для этого специального оплачиваемого дня. Об этом он заявил на круглом столе партии "Единая Россия", который прошел в Реутове.

"Если мы в объемах всей Московской области запустим программу по обязательному прохождению диспансеризации для работающего населения с предоставлением оплачиваемого дня, с привлечением руководителей предприятий, это даст свой экономический эффект. Надо чтобы у нас люди были максимально здоровыми, нам нужны хорошие труженики, и они в том числе дадут свои плоды тем предприятиям, на которых они работают. Не надо будет выплачивать больничные, не надо будет расходовать деньги из бюджетов разных уровней, но самое главное - это повышение качества и уровня жизни. Надо стремиться, чтобы у нас продолжительность жизни росла. Об этом говорят и майские указы президента, на это нацелена и политика нашего региона", - сообщил Игорь Брынцалов.
 
Председатель Мособлдумы добавил, что инициатива об обязательной диспансеризации войдет в областную программу партии "Единая Россия", на неё в дальнейшем будут опираться при рассмотрении законотворческих инцииатив, а также при принятии регионального и муниципальных бюджетов.
 
Программный круглый стол местного отделения партии "Единая Россия" в Реутове был посвящен перспективам развития системы здравоохранения. Делегаты, среди которых были врачи, медсестры, руководители поликлиник, юристы, общественные деятели вносили предложения в партийную программу. Среди инициатив - совершенствование системы высокотехнологической медицинской помощи, оказание содействия по внедрению ГТО, контроль за ситуацией на рынке лекарств, обеспечение безопасности труда медработников и другие.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru