Реутов – Наукоград России

Заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области

03.03.2011

1 марта Глава города Александр Ходырев принял участие в заседании Президиума Совета муниципальных образований Московской области.

На заседании рассматривались вопросы органов местного самоуправления, был утвержден Доклад Совета муниципальных образований Московской области о развитии местного самоуправления на территории Московской области в 2010 году.

Глава города Реутов, председатель Комиссии Совета по вопросам реформирования ЖКХ Александр Ходырев представил проект обращения Совета муниципальных образований Московской области в Федеральную службу по тарифам России. В обращении предлагается ограничить рост тарифов на уровне 15%, а также провести проверку реализации производственных и инвестиционных программ ресурсоснабжающих предприятий и установить долгосрочные тарифы. Таким образом, будет поставлена под контроль государства одна из составляющих роста тарифов ЖКХ.

Президиум Совета муниципальных образований одобрил текст обращения и направил его в Федеральную службу по тарифам России. Это решение стало основным в заседании Президиума.

На заседании Совета было утверждено положение о проведении ежегодного конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» и утвержден состав конкурсной комиссии.

В связи с тем, что в этом году Совету муниципальных образований Московской области исполняется 5 лет, Президиум Совета принял решение провести торжественное мероприятие 27 мая в Московском областном Доме искусств «Кузьминки».

Также на заседании был одобрен Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru