Реутов – Наукоград России

Акция «Ребенок-пассажир» будет проходить в Реутове до 6 сентября

01.09.2020

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в период с 31 августа по 6 сентября 2020 года на территории городских округов Балашиха и Реутов проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир». Цель мероприятия - выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» напоминает, что пункт 22.9 ПДД изложен в следующей редакции: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем и устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться использованием детских удерживающих систем и устройств, соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru