Реутов – Наукоград России

О кандидатах в присяжные заседатели

20.01.2022

В ближайшие дни жители Реутова могут получить по почте письма о включении их в число кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции, действующих на территории Московской области на 2022-2025 годы. В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» они определяются путем случайной выборки.
 
Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является гражданским долгом.
 
Причиной отказа от участия в судебном делопроизводстве могут быть некоторые факторы. По письменному заявлению исключаются граждане: не владеющие языком, на котором ведется судопроизводство (русский язык); не способные исполнять обязанности по состоянию здоровья, подтвержденному медицинскими документами; достигшие 65 лет; замещающие государственные должности или выборные должности в органах местного самоуправления; военнослужащие; судьи; прокуроры, следователи. адвокаты, нотариусы, сотрудники органов внутренних дел и других правоохранительные органов, частные детективы; священнослужители.
 
Если Вы подпадаете под данные категории, просьба сообщить об этом в администрацию городского округа Реутов по адресу: Реутов, ул. Ленина, 27 или электронной почтой на адрес reutov@reutov.net.
 
Администрация городского округа Реутов.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru