Реутов – Наукоград России

Об интернет-ресурсе «Школьникам о пенсии»

22.06.2022

ГУ – Главное управление ПФР №7 по городу Москве и Московской области напоминает, что для молодого поколения на сайте Пенсионного фонда России работает интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» https://school.pfr.gov.ru/.

Сайт запущен в 2017 году и призван рассказать в наглядной и увлекательной форме о пенсионном обеспечении в России, показать его прямую связь с работой, зарплатой, учебой, рождением детей, службой в армии и другими непреложными факторами жизни любого человека. В доступной форме обучающимся показаны принципы формирования будущей пенсии, конкретные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы поднять ее уровень, продемонстрирована формула расчета пенсии. Сегодня, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, данный сайт приобретает особую актуальность, так как позволяет повышать пенсионную грамотность дистанционно.

Информация на сайте сгруппирована по разделам:

Педагоги также могут использовать интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков по пенсионной грамотности, которые ежегодно проходят по всей стране с участием Пенсионного фонда России.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru