Реутов – Наукоград России

Программа "Семейный индекс" сможет повысить рождаемость в России

29.11.2020

Программа "Семейный индекс" в России будет способствовать улучшению демографической ситуации, а также заставит родителей более ответственно относиться к воспитанию своих детей, рассказала в беседе с Nation News глава общественной организации "Совет матерей" Татьяна Буцкая.

Депутат Госдумы Елена Строкова предложила создать в России льготную программу "Семейный индекс", основанную на показателях деятельности каждой семьи. Коэффициент планируется повышать за счет рождения троих детей, победы ребенка в различных соревнованиях и конкурсах. Семьи с высоким индексом получат льготы при покупке автомобиля, оформлении ипотеки. Буцкая отметила, что все инициативы, которые влияют на повышение рождаемости, всегда хороши для страны.

"Любое предложение имеет подробное описание тех механизмов, как это будет реализовано. Предложение отличное, хорошо, если оно приведет к повышению рождаемости в России. Программа может помочь родителям больше заниматься своими детьми. Подростки могут уйти в курение и алкоголь, если ими не занимаются. А так родители будут прививать детям любовь к спорту, к победам", — рассказала эксперт.

По словам Буцкой, "Семейный индекс" может стать грамотой для родителей. Они начнут понимать, что их старания оценят и дадут льготы.

"Если люди поймут, что их старания будут выгодны для семьи, то родители, которые мало обращали внимания на увлечения детей, возьмутся за них активнее. Родители станут отдавать детей в спортивные секции, чтобы была возможность потом со скидкой покупать вещи в семью", — подытожила специалист.

Ранее Nation News писало, что более 100 подмосковных семей получат собственный земельный участок.

Автор: Владислав Ткач


Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru