Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров открыл в Реутове ФОК

28.12.2014

Сегодня в Реутове состоялось значимое событие – в городе открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рекордно сжатые сроки – всего за полгода. Это один из первых ФОКов, возведенных в Подмосковье в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На спортивном празднике в недавно возведенном Физкультурно-оздоровительном комплексе собрались представители всех городских секций и клубов единоборств, которые уже начали переезд под общую крышу. Для жителей Реутова и его гостей ребята продемонстрировали свое мастерство. Яркими номерами порадовали собравшихся и приглашенные на торжественную церемонию открытия ФОКа юные футболисты и художественные гимнасты. Самым трогательным и долгожданным стал момент перерезания символической ленточки.

«Андрей Юрьевич поставил задачу – возвести в Подмосковье 50 Физкультурно-оздоровительных комплексов. Сегодня мы первыми в Московской области открываем такой ФОК, - отметил в своей приветственной речи Глава Реутова Сергей Юров. – У нас с вами прекрасные спортивные традиции. Сейчас руководство учреждения должно наполнить комплекс жизнью, необходимо привлечь сюда хороших тренеров и ребят», - подчеркнул Сергей Юров, предложив дать новому ФОКу имя основателя реутовской секции самбо Анатолия Артамонова. «

Я очень рада, что мечта Анатолия Викторовича осуществилась. - Поделилась своими чувствами супруга Анатолия Артамонова Ольга Ивановна, - Здесь что-то вообще необыкновенное. Такое большое светлое помещение. Анатолий Викторович всегда говорил – нужен воздух, открывал все форточки, все занавески. Наконец, воздух появился – ребятам здесь будет просторно, уютно. Тут всего хватает. Я счастлива! Пусть все будут здоровы, стремятся к победам. Все у наших спортсменов будет очень хорошо».

В руководстве ФОКа сообщили, что те виды спорта, которые будут представлены в новом комплексе, имеют статус Олимпийских, а некоторые из них, такие как самбо, оценены Госсоветом РФ и президентом Владимиром Владимировичем Путиным, как национальные и приоритетные. Пропускная способность центрального зала для единоборств составит более 120 человек в час. В учреждении уже сформировали основной тренерский костяк. Ближайшие серьезные соревнования здесь надеются провести уже в марте – в рамках турнира памяти А. В. Артамонова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru