Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Cергей Юров принял участие в торжествах в честь Дня защитника Отечества в Доме Правительства Подмосковья

19.02.2015

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, военнослужащими и учащимися военных учебных заведений Подмосковья и открыл праздничный концерт, приуроченный к 23 февраля. Вместе с делегацией ветеранов из Реутова в мероприятии принял участие и Глава Реутова Сергей Юров.   

Выступая с поздравительной речью, глава региона выступил с предложением учредить на областном уровне звание «Город воинской доблести». Губернатор подчеркнул, что это решение будет приниматься с учетом мнения совета ветеранов. «Мы обязательно должны вместе с вами это коллегиально решить», – сказал Андрей Воробьев.

Торжества продолжились праздничным концертом, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие воинских частей Московской области, военные комиссары, курсанты, воспитанники военно-патриотических клубов Подмосковья, кадеты, делегации муниципальных образований.

 «Для нас большая честь – находиться среди участников Великой Отечественной войны, ветеранов, героев труда, офицеров, воинов-интернационалистов, – сказал Андрей Воробьев. – Для Московской области, как и для других регионов нашей страны, 23 февраля и 9 Мая имеют глубокий смысл. Мы собрались для того, чтобы поздравить вас».

Губернатор отметил особую роль ветеранов Великой Отечественной войны в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «Очень приятно, что на территории Подмосковья наши ветераны большое внимание уделяют вопросам патриотического воспитания молодежи, – отметил Андрей Воробьев. – Я хочу сказать вам слова благодарности за эту работу».

Глава региона также напомнил о том, что в Московской области продолжается подготовка к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всего до 9 мая ветеранам Подмосковья будет вручено 136 тысяч юбилейных медалей от имени Президента РФ юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». В Реутове проживает 440 ветеранов войны и тружеников тыла. Половина из них уже получили награды к юбилею Победы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru