Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Пушку времён войны развернули в Реутове 9 мая

09.05.2015

Макет легендарной противотанковой пушки М-42 времён Великой Отечественной войны установили на площади перед Администрацией Реутова в ходе театрализованного представления «Священная история Победы». Мероприятие прошло в рамках празднования 70-летия Победы и собрало больше 7 тысяч человек – ветеранов, школьников, жителей Реутова.

Торжественную часть концерта открыл Глава Реутова Сергей Юров. Он выступил с приветственным словом, в котором поблагодарил ветеранов и поздравил всех собравшихся с Днём Победы. Затем по улице Ленина под звуки маршей в исполнении военного оркестра торжественным маршем прошли военнослужащие Отдельной дивизии особого назначения им. Ф.Э. Дзержинского, дислоцированной в Балашихе. В Реутов бойцы ОДОНа приехали сразу с Парада Победы на Красной площади.

Программу праздника продолжили танцы военных лет в исполнении профессиональных и самодеятельных коллективов. Юноши и девушки в военных гимнастёрках и одежде середины 40-х станцевали «Синий платочек», «Катюша», «Валенки». Затем зрителям показали постановку «Письма с фронта», сделанную по мотивам стихов Константина Симонова. Также со сцены прозвучали знаменитые песни военных лет.

Кульминацией праздника стало представление с использованием макета пушки, топливных бочек и противотанковых ежей времён войны. Артисты продемонстрировали эпизод обороны перед наступающими силами противника.

В завершение торжеств ученики спортивных школ Реутова показали шоу с флагами России, Подмосковья и Реутова. Собравшиеся почтили память погибших на войне минутой молчания. В финале концерта школьники вручили каждому из присутствовавших на мероприятии ветеранов букет красных гвоздик.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru