Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Прокуратура Реутова провела встречу со студентами накануне празднования 75-летия Победы

16.03.2020

Прокуратура городского округа Реутов 11 марта устроила встречу с учащимися ГАПОУ МО «Подмосковный колледж Энергия» накануне празднования 75-летия Великой Победы, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Встреча с учащимися колледжа «Энергия» прошла в рамках реализации мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло с целью популяризации знаний о Международном военном трибунале в Нюрнберге, его значения для современности», - отмечается в пресс-релизе.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель общественного объединения «Совет ветеранов войны» Валерий Сергеевич Нечай, ветеран Великой Отечественной войны, участник парада Победы на Красной площади Иван Леонтьевич Житаев, бывший несовершеннолетний узник концентрационного лагеря Виталий Григорьевич Митрущенков и ветеран прокуратуры РФ Александр Петрович Красильников.

«Прокурор города Реутов Александр Журков прочитал собравшимся лекцию «Суд истории», посвященную Нюрнбергскому процессу, отметил роль органов прокуратуры в его подготовке и проведении. Кроме того, он напомнил об ответственности за реабилитацию нацизма, пропаганду нацистской атрибутики или символики, за публичные призывы к развязыванию войны, за распространение экстремистских материалов», - говорится в сообщении.

Уточняется, прокурор рассказал о правозащитной деятельности органа в сфере соблюдения прав инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, в вопросе доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры и об обеспечении инвалидов средствами реабилитации.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru