Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Юнармейцы Реутова приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе в «ДОСААФ Росcии»

26.01.2020

Соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м, посвященные Дню снятия Блокады прошли 26 января 2020 года в здании «ДОСААФ России» в Измайлово.

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Блокада города Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им. Захвату города германское командование придавало важное стратегическое и политическое значение. Почти 900 дней сообщение с Ленинградом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Противник вел непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы города, предпринимал многочисленные попытки захватить его. За время блокады Ленинграда от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. В условиях блокады ленинградцы трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения.

Более 80 юнармейцев из 10 образовательных учреждений приняли участие в соревнованиях.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru