Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Более 4 тысяч случаев незаконной торговли выявлено с использованием искусственного интеллекта

15.09.2023 17:06:00

Более 4 тысяч случаев незаконной торговли выявлено с использованием искусственного интеллекта 
В феврале 2023 года стартовал новый проект по созданию модели искусственного интеллекта для обнаружения несанкционированной уличной торговли на всей территории Московской области.

Обученную с точностью в 98,5% модель подключили к 3 000 камерам системы "Безопасный регион", с помощью которых уже на текущий момент выявили более 4 000 случаев незаконной торговли, 3 000 из которых ликвидировали сразу после обнаружения. 

С мая по июнь сотрудниками правоохранительных органов вынесено около 2 000 постановлений об административных правонарушениях по статье  14.1. КоАП РФ,что на 70% больше чем в аналогичном периоде прошлого года.

На сегодняшний день 36 городских округов Московской области отмечены как "очаги" по повторным фиксациям  случаев незаконной торговли.

Применение технологии ИИ для обнаружения "стихийной торговли" позволило уменьшить риск отравления при употреблении продукции приобретенной в непредназначенных для торговли местах: газонах, тротуарах, около заборов, в автомобилях и других самовольно установленных площадках с антисанитарными условиями. 

Проект разработан Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи региона, а также с Центром развития цифровых технологий.

Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru