Реутов – Наукоград России

Новости

Двух врачей ЦГКБ Реутова наградили орденом Пирогова

26.08.2022

В среду 24 августа двух врачей Центральной городской клинической больницы Реутова наградили орденом Пирогова за высокий профессионализм, заслуги в организации и оказании медицинской помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции.

Государственной награды удостоились врач-хирург Гор Бабаян и врач-травматолог Дмитрий Супрун, трудящиеся на благо города более 10 лет.

Ранее ордена удостоились: врач-хирург хирургического отделения № 2 стационара № 2 Владимир Пастухов, врач-онколог хирургического отделения № 2 стационара № 2 ГАУЗ МО «Центральная городская клиническая больница г. Реутов» Искандер Рахмангулов и бывшая сотрудница ЦГКБ Реутова врач-акушер-гинеколог Галина Мехоношина.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского вручаются российским и иностранным медикам, волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, за вклад в организацию оказания медпомощи и спасение жизней пациентов.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского. Статус и положение о наградах опубликованы 19 июня на сайте Кремля.

Знак ордена Пирогова выполнен из серебра. Он представляет собой четырёхконечный прямой крест, покрытый красной эмалью. По краям креста – узкий выпуклый рант золотистого цвета.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru