Реутов – Наукоград России

Новости

Предприятия Реутова готовы принимать на работу беженцев с ДНР и ЛНР

28.10.2022

На очередном заседании Совета директоров предприятий и организаций Реутова глава муниципалитета Станислав Каторов обсудил с предпринимателями вопросы помощи семьям мобилизованным, гуманитарной поддержки, а также переоценки кадастровой стоимости земельных участков и ревакцинации, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Что касается вопроса по поддержке мобилизованных и их семей, важно, чтобы они знали, что не остались одни. Поэтому в Реутове функционирует Центр поддержи семей мобилизованных, куда жители могут обращаться абсолютно по любым вопросам», - сказал Станислав Каторов.

Градоначальник отметил также важность поддержки мобилизованных на предприятиях и организациях перед отправкой в воинскую часть на сборы.

«Хочу поблагодарить предприятия, которые выделяют финансы на покупку амуниции и вещей первой необходимости для сотрудников, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации. Важно также сохранить рабочее место за сотрудником», - отметил Каторов.

Глава Реутова также сообщил предпринимательскому сообществу об изменениях в налоговом законодательстве на 2023 год.

«С 1 января 2023 года будут приняты изменения в налоговом законодательстве. Меняются правила уплаты налогов и взносов», - подытожил Станислав Каторов.

В пресс-службе добавили, что к главе города с инициативой о трудоустройстве беженцев с Луганской и Донецкой народных республик обратились представители организаций г.Реутов ООО «Маруся» и ООО «Интертекстиль корп.». Станислав Каторов поручил курирующему заместителю подобрать кадры для организаций.

На встрече с руководителями организаций выступил также главный врач Центральной городской клинической больницы Реутова Александр Алексеев, он напомнил директорам о необходимости вакцинации от COVID-19 и сообщил о введённой возможности вакцинироваться назальным препаратом «Спутник».

«Назальная вакцина формирует надежный барьер на пути коронавируса и не дает ему проникнуть в организм через слизистую оболочку носа. Процедуру рекомендуют проходить через шесть месяцев после перенесенного COVID-19», - сказал главврач ЦГКБ Реутова.

В ходе встречи также уделили внимание и завершению дорожно-строительных работ. В этом году в городе капитально отремонтированы восемь участков дорог общим объемом работ 65 тысяч квадратных метров, в том числе улицы промышленной зоны Железнодорожная, Никольская, Заводская и Профсоюзная.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru