Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Детский сад в Реутове построят с опережением сроков

15.06.2022

Здание нового детского сада на 250 мест в микрорайоне 10А подмосковного Реутова будет построено с опережением сроков до конца 2022 года, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.
«Строители приступили к возведению третьего этажа будущего детского сада на 250 мест в микрорайоне 10А в Реутове. В настоящее время на объекте выполняются работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций третьего этажа, а также плиты перекрытия. Продолжаются работы по устройству наружных инженерных сетей», - рассказал глава Реутова.
Здание будет рассчитано на 12 дошкольных групп для детей от 1,5 до 7 лет. Здесь появятся просторные групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, необходимые складские, технические и вспомогательные помещения. Также в детском саду создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, на прилегающей территории установят яркие игровые площадки с теневыми навесами, обустроят спортивную площадку. Общая площадь объекта составит порядка 3,7 тыс. кв. м.
Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru