Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

О приеме заявок на конкурсный отбор на право получения субсидий российскими организациями на компенсацию части затрат в целях создания новой конкурентоспособной промышленной продукции, связанных с проведением НИОКР и (или) омологацией продукции

10.04.2023

Администрация городского округа Реутов информирует о приеме заявок на конкурсный отбор предприятий, которым будет предоставлена субсидия из федерального бюджета на компенсацию затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и (или) омологацию продукции, предназначенной для поставок на внешние рынки.

Поддержка экспортеров оказывается в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 2021 г. № 931. Механизм поддержки дает возможность получить компенсацию по проектам сроком до 36 месяцев, включая период, в котором заявитель понес расходы по экспортному проекту с 1 июля 2022 г.

Заявку на участие в отборе могут подать экспортеры, которые создают высокотехнологичную продукцию, включенную в перечень продукции для целей реализации государственной поддержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, утвержденный приказом Минпромторга России от 15 декабря 2022 г. № 5253 (Приложение 1 Перечень продукции).

Дата и время начала подачи заявок: 29 марта 2023 г. с 9:00 (мск)
Дата и время окончания приема заявок: 2 мая 2023 г. до 18:00 (мск).

Заявка подается в информационной системе «Одно окно» или через
Государственную информационную систему промышленности Минпромторга России (ГИСП). Объявление о конкурсном отборе прилагается (Приложение 2).

В рамках данной меры поддержки компенсируются до 70% затрат по проекту, связанному с одним из видов деятельности:
- проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной продукции, в соответствии с требованиями, предъявляемыми на внешних рынках;
- омологация существующей промышленной продукции с целью обеспечения соответствие требованиям, предъявляемым на внешних рынках.

Подробное описание программы поддержки, инструкции и шаблоны документов
размещены на сайте АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ») в разделе «Господдержка. НИОКР и омологация».

Контактный центр АО «РЭЦ»: 8-800-550-01-88, info@exportcenter.ru.

Приложение 1: Перечень продукции
Приложение 2: Объявление о конкурсном отборе (Приказ Минпромторга России от 23 марта 2023 г. № 981).

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru