Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В местные бюджеты Московской области

12.02.2018 15:38:00

Управление Росреестра по Московской области (Управление) осуществляет функции государственного земельного надзора, главной целью которого является соблюдение норм законодательства пользователями и собственниками подмосковной земли.
В рамках проверок и административных обследований в 2017 году было выявлено более 5 тысяч нарушений и наложено около 131 миллиона рублей штрафов. Чаще всего в 2017 году инспекторы Управления выписывали штрафы за самозахват земельных участков или их использование не по целевому назначению.
У нарушителей есть возможность добровольно оплатить штраф или дождаться судебного решения и возбуждения исполнительного производства.
В 2017 году нарушители земельного законодательства добровольно выплатили 42,9 миллиона рублей. 35,7 миллиона рублей из этих средств было направлено в местные бюджеты Московской области. 7,2 миллиона поступило в федеральный бюджет.
Остальная сумма будет получена от нарушителей, добровольно оплачивающих штрафы, или в соответствии с взысканиями Федеральной службы судебных приставов в 2018 году.
Собственники, несогласные с результатами проверок и начислением штрафов, могут в судебном порядке оспорить эти решения. За 2017 год было отменено 78 решений о наложении штрафных санкций.





Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:
https://www.facebook.com/rosreestr.50
Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru