Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Завтра в соборе Святой Живоначальной Троицы состоится первая литургия

03.12.2012

Московская епархия дала согласие на проведение большого праздничного богослужения в соборе Святой Живоначальной Троицы Реутова. Литургия, как и планировалось, состоится 4 декабря. Дата выбрана не случайно. Завтра православные будут отмечать большой церковный праздник - Введение во Храм Пресвятой Богородицы.

Несмотря на то, что в соборе Святой Живоначальной Троицы ещё продолжаются отделочные работы, он уже стал жемчужиной Реутова. Праздничное богослужение, которое пройдёт завтра, будет первым в его истории и, несомненно, станет значимым моментом для всех православных реутовчан.

Напомним, около месяца назад Глава Реутова Александр Ходырев поставил перед строителями собора задачу – приложить все усилия, чтобы в нижнем приделе стало возможно служить торжественные литургии. Сейчас, по словам священнослужителей, к проведению праздничного богослужения всё готово.

В соборе установлен временный иконостас. Приняты необходимые для обеспечения безопасности прихожан меры. Литургию проведёт епископ Балашихинский Николай. Участником важного для города и его жителей события станет Глава Реутова Александр Ходырев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru