Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове установлен особый противопожарный режим

27.05.2015

Глава Реутова Сергей Юров поручил перевести пожарные, спасательные и диспетчерские службы города в режим повышенной готовности. Такое решение было принято по итогам расширенного заседания Правительства Московской области. В ходе заседания Губернатор региона Андрей Воробьев потребовал усилить меры пожарной безопасности в Подмосковье.

«С наступлением жары нужно особое внимание уделять противопожарной безопасности, - обратился к своим заместителям и руководителям служб Глава Реутова Сергей Юров. – Все учреждения прошу перевести в режим повышенной готовности. Пожарные и диспетчерские службы прошу незамедлительно реагировать на любые сообщения».

Сергей Юров также отметил, что на территории Реутова расположен Центральный пожарно-спасательный центр МЧС России, который обслуживает не только территорию города, но и близлежащих городов. «Реутовские пожарные ежегодно ликвидируют возгорания на территории Подмосковья, - отметил Глава города. – По прогнозам, это лето будет особенно жарким. Сотрудники центра должны быть готовы к высокой степени пожароопасности».

Напомним, масштабная подготовка к пожароопасному периоду в Реутове стартовала еще в марте. В городе провели проверку наружных гидрантов, противопожарное оборудование социальных учреждений. Результаты показали, что 99% источников водоснабжения полностью исправны и готовы к работе. Все городские учреждения оборудованы системами быстрого реагирования.

Так, по данным пожарной службы Реутова, за месяц в городе произошло 2 пожара и 5 локальных возгораний. Пострадавших и жертв нет. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года отмечается положительная динамика.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru