Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

28 школьников Реутова в торжественной обстановке в присутствии главы города принесли клятвы быть патриотами

11.11.2022

Десятки школьников подмосковного Реутова вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», торжественная церемония состоялась в школе №1, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«28 учеников школы №1, вступив в юнармейский детско-юношеский отряд «Орлята», поклялись быть верными нашему Отечеству, патриотами и достойными гражданами России, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Родины», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что после принесения клятвы глава Реутова Станислав Каторов и председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, заместитель генерального директора АО «ВПК "НПО машиностроения"» Валерий Бунак наградили юнармейцов медалями и почётными грамотами.

«Поздравляю ребят с вступлением в Российское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Слова их клятвы станут путеводителем в жизни и хотелось бы, чтобы каждое слово, произнесенное ребятами, было подкреплено добрыми делами», - сказал Валерий Бунак после торжественного вручения медалей и грамот.

Юнармейцы подмосковного Реутова принимают активное участие во всех городских и областных профильных мероприятиях, активно участвуют в конкурсах, научных конференциях, в военно-спортивных соревнованиях. Достойно представляют свои школы и Реутов на региональном и федеральном уровнях.

В пресс-службе напомнили, что ряды «Юнармии» может вступить любой желающий с 8 до 18 лет.
Желающие могут задать вопросы начальнику штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» городского округа Реутов, гвардии-майору Дмитрию Чеснокова по телефону: 8-903-611-60-81.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru