Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Бизнес Реутова стал чаще обращаться за мерами поддержки в администрацию города

17.01.2023


Предприниматели малого и среднего бизнеса в подмосковном Реутове стали активнее пользоваться мерами поддержки после внедрения новой системы приема обращений, сообщил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Он напомнил, что городской округ Реутов является одним из четырех муниципалитетов-участников пилотного проекта по внедрению новой системы обращений.

«В целом у нас увеличилось число обращений с 6 до 23 обращений в среднем в месяц. Все обращения решены в установленные сроки», - сообщил Станислав Каторов в ходе оперативного совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Каторов отметил, что по новой схеме все обращения предпринимателей поступают в ЦУР «Бизнес» через горячую линию 0150, Инвестиционный портал, соцсети, почту губернатора, а также посредством встреч с предпринимателями и уполномоченного по их правам.

«Также предприниматели нашего города успешно пользуются услугами специальной вкладки «Бизнес» на региональном портале «Добродел». Решение данных задач осуществляют два модератора Муниципального Центра управления регионом и три сотрудника экономического управления. Кроме того, на базе нашего многофункционального центра «Мои документы» выделено отдельное «Бизнес окно» на втором этаже, в котором можно воспользоваться следующими услугами: получение ЭЦП, открытие расчетного счета и регистрация юридических лиц и ИП», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он добавил, что подача заявления не превышает 20 минут, срок рассмотрения до 5 дней.

«Это позволяет настроить эффективную коммуникацию с предпринимателями и ускорить получение обратной связи», - подытожил Каторов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что правительство Подмосковья будет внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах.

«Без ресурсов, без экономики вряд ли удастся осуществить какой-то прорыв, поэтому я прошу и дальше осуществлять эту работу, а мы будем за ней внимательно следить», - отметил глава Подмосковья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru