Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Минидетсад на 100 мест откроется в Реутове

22.06.2021

Мини детский сад на 100 мест откроется в подмосковном Реутове в рамках частно-государственного партнерства 1 сентября 2021 года, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Одним из главных запросов наших жителей остается обеспеченность местами в детских садах. Оперативной мерой для обеспечения детей местами становится открытие минисадов в рамках частно-государственного партнерства. Сегодня 300 детей посещают пять таких учреждений, еще одно на 100 мест откроем 1 сентября этого года в 9А микрорайоне», - сказал Каторов.

Он добавил, что также в этом году в рамках госпрограммы завершится проектирование и начнется строительство еще одного детского сада на 250 мест в реутовском микрорайоне 10А. Ввод этого объекта в строй намечен на 2023 год.

«Строить начнем уже в этом году. Финансирование есть. Ввод по госпрограмме - 23 год. Параллельно мы ищем новые решения, чтобы, обеспечить ребенку место в детском саду не через год-два, а через месяц. И одно из этих решений — это мини-сады. В 2021 году открыли такой сад на Юбилейном проспекте на 80 мест», - отметил глава Реутова. 

Дошкольное образование в городе в настоящий момент получают 6754 ребенка, 300 из них ходят в пять садов, работающих в рамках частно-государственного партнерства, уточнили в пресс-службе главы Реутова. 


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru