Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мобилизованный житель Реутова в торжественной обстановке узаконил брак перед отправкой на СВО

13.10.2022

Жители подмосковного Реутова Иван и Луиза Булгаковы расписались в ЗАГСе Богородского округа, молодожены не успели узаконить отношения перед отправкой мобилизованного жениха в учебный полигон Ногинска, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

С просьбой помочь расписать молодых к администрации Реутова обратилась мама Ивана Булгакова.

«Семьи мобилизованных наших жителей могут обращаться к нам абсолютно по любым вопросам. Здесь я хотел бы сказать спасибо ЗАГСу Московской области, Фонду социальной поддержки населения Реутова - коллеги очень оперативно включились», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов добавил, что из военных частей желающих пожениться отпускают без особых проблем, но с одним условием — обязательно нужно будет предъявить копию свидетельства о регистрации брака.

«Иван в 2018 году отслужил в Ракетных войсках стратегического назначения. Далее поступил на заочное отделение на IT-специальность и параллельно работал над 3D-моделями. Его жена Луиза также увлекалась сферой IT, так молодые и познакомились. Иван удалённо работал в IT-компании в Томске, рабочее место мобилизованного будет сохранено и трудовой договор на время призыва приостановлен», - добавили в пресс-службе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил упростить порядок перевода положенных мобилизованным гражданам выплат по их просьбе в адрес их семей. Частичная мобилизация в России началась 21 сентября. Она затронет 300 тысяч человек.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru