Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мособлдума продолжит в 2023 году работу по расширению перечня мер поддержки участников СВО и их семей

16.02.2023

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в ходе 46-го заседания регионального парламента представил отчёт о деятельности за 2022 год. А также рассказал о планах работы в 2023 году.

«В первую очередь, нам необходимо сделать всё для решения задач, поставленных Президентом, обеспечив законодательно их реализацию», - сказал Игорь Брынцалов.

Он отметил, что будет продолжена работа по оказанию помощи семьям участников СВО.

«Необходимо в постоянном режиме расширять систему мер поддержки семьям мобилизованных и военнослужащих. Так, Президент поручил обеспечить бесплатными земельными участками отличившихся участников СВО. Эту задачу необходимо выполнить в сжатые сроки», - рассказал спикер Мособлдумы.

«Мы сосредоточимся на выполнении наказов избирателей, тем более, что все необходимые средства заложены нами в бюджет», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

По его словам, продолжится также работа по реализации нацпроектов, в том числе: строительство больниц, поликлиник, школ, детских садов, спортивных объектов и объектов культуры. Депутаты будут вести контроль за строительством и реконструкцией.

«Напомню, текущий год объявлен Президентом Годом педагога и наставника. Наша задача – направить усилия  на повышение престижа профессии учителя», - отметил Игорь Брынцалов.

Спикер парламента также добавил, что в этом году Мособлдума будет отмечать своё 30-летие. В связи с этим в региональном парламенте будет проведён ряд мероприятий.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru