Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Обустройство безбарьерной среды в Реутове реализовано на 95%

13.10.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов вместе с общественным инспектором, инвалидом-колясочником Евгением Субботиным проинспектировали значимые социальные объекты и тротуары на доступность безбарьерной среды на одной из главных улиц города - Юбилейном проспекте, сообщает пресс-служба городского округа.

«Понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, возможность участия в обычной, культурной, творческой и спортивной жизни города. Благодарен Евгению, что он уделил сегодня время вопросу организации безбарьерной среды на Юбилейном проспекте. Благоустройство на главной улице города у нас ещё не завершено, поэтому обнаруженные в ходе инспекции недочёты исправим в приоритетном порядке», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что инспекция прошла и в социально-значимых объектах - поликлиниках, торговых центрах и банках на Юбилейном проспекте. Там проверили состояние пандусов, предупреждающих тактильных плиток и кнопок вызова администратора при входе в здание.

«Без вовлечения людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь нашего города, нам бы не удалось сформировать условия доступности объектов и услуг на 95% для людей с инвалидностью. Благодаря обратной связи наших жителей и выявились эти 5% недочета у социально-значимых объектов. Поручил коллегам подготовить всю необходимую документацию и запланировать обновление в следующем году», - подытожил Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru