Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первые площадки «Мегабак» в парках Московской области установлены в Реутове

09.01.2023

Парки подмосковного Реутова приняли участие в пилотном проекте министерства Московской области совместно, теперь жители муниципалитета могут воспользоваться площадками «Мегабак» на Фабричном пруду и в парке за ДК «Мир», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«На площадках приема вторсырья на Фабричном пруду и в парке за ДК «Мир» можно сдать четыре вида фракций: алюминий, пластик, одежду и бумагу. Установка площадок «Мегабак» в парках Реутова пилотный проект министерства ЖКХ Московской области совместно с ассоциацией общественного контроля в сфере обращения с отходами по Подмосковью», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что в этом году запланирована установка подобных «Мегабаков» и в других парках Подмосковья.

С целью вовлечения населения в раздельный сбор отходов с 2019 года на территории Реутова реализуется проект «Мегабак» - пункты приема вторичного сырья от населения. Всего в подмосковном Реутове теперь три площадки «Мегабак», главная из которых находится по адресу: ул. Новая, вл. 1. На данной площадке жители могут бесплатно сдать следующее вторсырье: КГМ, шины, электронно-бытовую технику, стекло, текстиль, алюминий, пластик, бумагу, картон, батарейки, лампы и градусники. Также в 2019 году, запущенный в Реутове, экологический проект TrashBack за прошедшее время не только удвоил количество участников, но и распространился за пределы подмосковного города.

«Совместно с экоактивистами при участии партийного проекта «Зеленая экономика» мы внедрили проект раздельного сбора отходов, помимо этого, основатели проекта TrashBack разработали мобильное приложение, позволяющее контролировать утилизацию перерабатываемого мусора и получать за это бонусы на покупки в одной из торговых сетей и скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг», - рассказал Каторов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручал контролировать работу по предотвращению несанкционированного сброса отходов.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru