Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Станислав Каторов: мобилизация жителей Реутова завершилась

18.10.2022

На сегодняшний день все жители подмосковного Реутова, призванные в рамках частичной мобилизации, отправлены на боевые учения в военные части Московской области, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Мобилизация в нашем городе завершилась. Каждому нашему мобилизованному жителю передаем рюкзаки и сумки с предметами первой необходимости. Уверен, что наши жители покажут навыки, приобретённые в специальных обучающих военных центрах, во время выполнения боевых задач на высшем уровне. Всех ждем живыми и невредимыми», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе напомнили, что в подмосковном Реутове по поручению главы муниципалитета Станислава Каторова в рамках оказания помощи родственникам мобилизованных граждан работает «горячая» линия по телефону: 8-495-528-75-92. А правительством Московской области разработан специальный чат-бот «Мы рядом», в котором можно узнать информацию о частичной мобилизации.

«Семьи мобилизованных наших жителей могут обратиться по телефону муниципальной «горячей» линии. Также мы сами обзваниваем и обходим семьи жителей, призванных в рамках частичной мобилизации, для выявления вопросов, требующих нашего вмешательства», - подытожил Каторов.

В пресс-службе добавили, что все жители Реутова, отправившиеся в рамках частичной мобилизации на военные сборы, ранее служили в Вооруженных силах РФ, являются офицерами, сержантами и рядовыми запаса, имеют опыт участия в боевых действиях или обладают востребованными военно-учетными специальностями.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru