Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Станислав Каторов: сейчас главная задача максимально подготовить котельные Реутова к суровой зиме

12.10.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов проверил готовность котельной БМК-140 к зимнему периоду, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Сейчас главная задача максимально подготовить котельные к суровым погодным условиям зимы, чтобы период холодов прошел без внештатных ситуаций. Летом специалисты блочно-модульной котельной №140 проверили системы теплоснабжения на минимальных режимах. Сегодня были произведены наладочные работы при максимальных нагрузках системы в рамках настройки параметров на котельной после запуска отопления. Оборудование работает в штатном режиме - отключение горячего водоснабжения в 10 и 10а микрорайонах даже при аварийных ситуациях в минусовую погоду исключено», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Всего в подмосковном Реутове семь котельных. Они обеспечивают теплом многоквартирные жилые дома, здания предприятий, организаций и учреждений, в том числе образовательные и медицинские. Котельные городского округа полностью автоматизированы и все данные стекаются в интеллектуальный Центр управления регионом.

«Интегрированная цифровая система мониторинга позволяет отслеживать сети теплоснабжения "в прямом эфире", информация с контроллеров автоматизации выдаёт все необходимые данные по работе оборудования. Таким образом вся эксплуатационная и аварийная информация моментально передается в интеллектуальный центр, а жители узнают о перебоях в эту же минуту через СМИ и социальные сети», - подытожил Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru