Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство ФОКа на стадионе «Старт» в Реутове завершат в 2023 году

14.10.2022

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Старт» в подмосковном Реутове идёт полным ходом, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Разрешение на строительство ФОКа на стадионе «Старт» получено 21 июля.

«Строительство было начато в 2013 году за счет средств инвестора. Сначала сдача спорткомплекса планировалась в конце 2015 года, но в последствии стройка была приостановлена из-за банкротства инвестора. Сейчас найден новый инвестор, который достроит объект в 2023 году», - приводятся в сообщении слова  Станислава Каторова.

Площадь данного комплекса составляет 11 000 м2.

В ФОКе откроют первый бассейн в северной части города. Жителям больше не придется тратить время на дорогу в южную часть Реутова, чтобы заняться плаванием. Всего в трехэтажном комплексе будут 9 бассейнов для детей и взрослых, в том числе открытых. Внутри здания можно будет посидеть в кафе. А на время тренировки оставить ребенка под присмотром в детской игровой комнате.

«На объекте сегодня работают порядка 30 строителей, количество рабочих будет увеличиваться. На данном этапе строительства специалисты уже на 50% закрыли настилом крышу универсального зала, провели работы над вырезкой чашы, которая будет иметь выход из помещения в уличный бассейн. Также идут работы по благоустройству прилегающей территории к зданию и решаются вопросы совместно с водоканалом», - подытожил Станислав Каторов.

В пресс-службе добавили, что здесь оборудуют современный спортивный зал и у спорткомплекса организуют парковку.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru