Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Топ мест для весенне-летней фотосессии в Реутове

06.04.2023

В подмосковном Реутове напоминают о списке лучших мест, где можно сделать уникальные весенне-летние фотокарточки, сообщила пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«Оставшееся весеннее и предстоящее летнее время до конца 2023 года обещает быть насыщенным яркими и солнечными событиями. Каждому человеку хочется сохранить теплые воспоминания о полученных эмоциях с мероприятий, мы составили список мест в Реутове, где можно сделать красочные фотографии. Формируя список, мы ориентировались на локации, откуда в социальные сети загружается наибольшее количество профессиональных фотографий жителей с мероприятий», — сказала начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Реутова Анастасия Николаенко.


Каждый сможет выбрать локацию исходя из своих предпочтений.


Зеленые кадры


Фабричный пруд — одна из самых известных локаций в Реутове. Для жителей наукограда пруд давно стал излюбленным местом для прогулок, фотосессий, отдыха и занятий спортом, а также популярной площадкой для проведения концертов, показов фильмов, мастер-классов. За прошедший 2022 год на Фабричном пруду по мнению жителей самыми запоминающимися событиями стали фестивали красок «Холи» и «Следы на песке».
Фабричный пруд в летнее время окружен изящными деревьями разных пород, современными элементами архитектуры, комфортными зонами отдыха и спорта. Летом 2022 года территорию зоны отдыха обновили кварцевым песком, установкой дополнительных 60 малых архитектурных форм. Сам водоем украшен трехрядным фонтаном с разноцветной подсветкой и динамическим изменением высоты струй, причем главная из них достигает 20 метров. Летом 2023 года на пруду заработает лодочная станция, где жители смогут взять на прокат лодки, саб-борды и другое.


Насыщенные розовые кадры


В сентябре 2016 года в Реутове, в парке напротив храма Казанской иконы Божией Матери, высадили яблоневый сад. Сейчас в нем растет порядка сорока деревьев разных сортов: антоновка, Уэлси, коробовка, «Слава победителям» и другие. Особенно весной здесь получаются самые красочные фотографии – все яблони в цвету.


Минималистичные кадры города

В 2022 году в Реутове благоустроили Юбилейный проспект, обновление сделано без лишних элементов в стиле минимализма в едином проекте с Александровским сквером. Там получатся светлые кадры без лишних элементов на фоне, сзади человека на фотографии будут красоваться зеленые насаждения, многоквартирные дома и малые архитектурные формы в коричневых тонах.
Для оригинальной фотосессии можно использовать самые различные локации, например перекресток Юбилейного проспекта с улицей Южной, где установлены объемные буквы «Реутов». Оттуда вы точно заберете оригинальные фотографии.


Кадры дикой природы


На севере Реутова, в микрорайоне 6А, вдоль реки Серебрянки разрослась дикая облепиха. Также территорию захватил сибирский бамбук. А вскоре здесь можно будет сделать фотографии и на фоне ландшафтного парка. Территорию между МКАД и многоквартирными домами на улице Реутовских Ополченцев планируют благоустроить в ближайшие года.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru