Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Центр амбулаторной онкологической помощи в полном объеме заработал в Реутове

23.01.2023

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава подмосковного Реутова Станислав Каторов оценили результаты функционирования городской поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Вместе с главой городского округа Станиславом Каторовым и главным врачом Центральной городской клинической больницы Реутова Александром Алексеевым спикер регионального парламента прошёлся по терапевтическому и онкологическому отделениям, пообщался с врачами и пациентами.
 
«Открытие учреждения позволило ликвидировать дефицит в оказании первичной медицинской помощи в южной части Реутова. Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Кроме того, здесь функционирует Центр амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар на 25 мест. Специалисты проводят операции по удалению доброкачественных и злокачественных новообразований кожи и молочных желёз, делают биопсию. Также применяется метод фотодинамической терапии.
Также здесь организован кабинет диспансеризации и профилактики, рядом с которым проводится всё самое необходимое: ЭКГ, забор крови, спирометрия и другое. При необходимости есть возможность оформить рецепт через телемедицинскую консультацию прямо из дома», - приводятся в сообщении слова председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова.

В пресс-службе добавили, в что в Центральной городской клинической больнице Реутова разговоре теперь медицинские карты переведены в электронный формат – они стали доступны каждому специалисту.
 
«Мы оцифровали все карты — они есть в электронном архиве. Врач может увидеть всю информацию. Кроме того, результаты обследований приходят пользователям на Госуслуги», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.
 
Он отметил, что на сегодняшний день в штате поликлиники числятся более 170 специалистов, в том числе 60 врачей и 80 сотрудников среднего медицинского персонала.
 
«Здесь есть необходимое современное оборудование, которое отвечает запросам наших жителей. С вводом год назад новой поликлиники жалобы по оказанию медпомощи взрослому населению сократились в два с половиной раза. Мы также приступили к обновлению детского отделения поликлиники № 2, под которое отдано помещение на Юбилейном проспекте, д. 17», - рассказал Каторов.


В пресс-службе уточнили, что в ближайшее время на базе Центральной городской клинической больницы подмосковного Реутова планируется открытие Хирургического центра гепатобилиарной системы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru